Точка опоры Завод опор освещения
От чего зависят сроки производства опор освещения?

От чего зависят сроки производства опор освещения?



Как сезонный спрос влияет на сроки производства и от чего еще зависит время изготовления опор освещения.

Опора освещения – это металлический столб, который используется для организации освещения на автомобильных дорогах, мостах, придомовых территориях, спортивных площадках и пешеходных зонах. На опору устанавливается кронштейн и светильник, выбор которых разнообразен.

При заказе опор освещения, важно учитывать срок производства, который, в зависимости от разных факторов, может занимать от 10 до 40 рабочих дней и более.

Как рассчитать срок изготовления опор освещения?

Чтобы рассчитать, сколько займет изготовление опор освещения, важно учесть следующие факторы:

  • Сезонность спроса на опоры освещения

На производстве опор освещения самым загруженным периодом является время с мая по сентябрь, когда срок изготовление новых заказов может занимать от 40 до 60 рабочих дней, в зависимости от вида и комплектации изделия. В это время все новые заказы производятся в порядке большой очереди. 

С начала января и до конца марта на производстве, напротив,  наблюдается снижение загрузки. В этот период изготовление опор освещения может занимать от 10 рабочих дней.

  • Конструктивные особенности опор освещения

При производстве опор освещения по нетиповым конструктивам, с нестандартными закладными деталями или кронштейнами, срок изготовления также возрастет. В этом случае для изготовления понадобится точный чертеж.

Также важным фактором является толщина стали, так как стандартным сырьем является листовая сталь толщиной 3-4 мм.

  • Вид покрытия опор освещения

В соответствии с требованиями ГОСТ 9.307-89, все опоры освещения необходимо покрывать горячим цинком. Это покрытие обеспечивает надежную защиту от коррозии металла до 50 лет. Горячее цинкование занимает около недели.

После цинкования на опоры освещения можно нанести дополнительное покрытие – порошковую краску по палитре RAL. Такое покрытие не только защищает металлическое изделие от коррозии до 50 лет, но и позволяет изменить цвет опоры (цвета предоставлены в палитре RAL). Процесс покрытия опор освещения горячим цинком и порошковой краской занимает около 1,5-2 недель. 

Доставка опор освещения

При расчете срока получения продукции необходимо учитывать не только продолжительность производства, но и время доставки.

Доставка в удаленные или южные регионы России может занять больше времени не только из-за длительности маршрута, но и из-за увеличенного срока поиска транспортного средства.

Как получить опоры освещения в короткий срок?

Для того, чтобы отгрузка опор освещения была произведена в короткий срок, можно приобрести продукцию из наличия.

На заводе опор освещения «Точка опоры» всегда представлены силовые граненые опоры, а также несиловые круглоконические и граненые опоры в горячем цинке с комплектующими.

Если Вы выбираете самовывоз опор освещения, то отгрузка возможна в день оплаты заказа. В случае оформления доставки, срок может быть увеличен на несколько дней - на период подбора машины.

Наличие складов с готовой продукцией в УрФО и ЦФО позволяет заводу опор освещения «Точка опоры» оперативно производить отгрузку и доставку продукции по всей территории РФ.

Производители опор освещения

Завод опор освещения «Точка опоры» более 8 лет производит опоры освещения с комплектующими. За это время клиентами завода стали более 10 000 компаний. Высокий уровень сервиса, широкий ассортимент продукции, оперативная отгрузка и доставка делают завод опор освещения «Точка опоры» одним из ключевых производителей опор, мачт освещения и комплектующих на рынке РФ.

Чтобы узнать цену опор освещения, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по указанным контактам.

Купить опоры освещения Вы можете в розницу или оптом. Вся продукция поставляется в заводской упаковке, с паспортами и сертификатами качества.

В наличии более 11 000 опор освещения с комплектующими.

Подробный список продукции доступен в разделе Наличие на складе

Возврат к списку